Livraison gratuite à partir de 90 DT partout en Tunisie

Masque Visage

Épuisé
Référence
6191734600407

Le Masque Visage offre un soin revitalisant intensif pour sublimer l'éclat de votre peau.

  • Soin ciblé : revitalise l'épiderme en profondeur pour un teint frais et lumineux.
  • Texture agréable : s'applique facilement pour un moment de bien-être à domicile.
  • Confort cutané : aide à restaurer la souplesse et la douceur de la peau.
  • Routine visage : s'intègre parfaitement dans vos soins hebdomadaires essentiels.

Masque Visage - Meilleur Prix Tunisie

Présentation

Le Masque Visage est le soin incontournable pour prendre soin de votre épiderme et retrouver un teint éclatant. Idéal pour revitaliser la peau fatiguée, il procure une sensation immédiate de fraîcheur et de pureté. Conçu pour choyer le visage, ce soin aide à ressourcer la peau en profondeur et à préserver son équilibre naturel jour après jour.

Points forts

  • ✔️ Apporte un coup d'éclat immédiat au teint
  • ✔️ Favorise la détente et la revitalisation cutanée
  • ✔️ Texture douce et facile à appliquer
  • ✔️ Améliore la souplesse et la douceur de la peau

Caractéristiques

  • Type de produit : Masque pour le visage
  • Zone d'application : Visage
  • Usage : Soin hebdomadaire

Pourquoi choisir Masque Visage ?

Intégrer le Masque Visage à votre rituel beauté permet d'offrir à votre peau un soin renforcé et ciblé. Facile d'utilisation, il aide à éliminer les signes de fatigue tout en améliorant visiblement la texture et l'apparence de la peau pour un résultat lumineux et ressourcé.

❓ Foire aux Questions (FAQ)

Comment s'utilise le Masque Visage ?

Appliquez le masque en couche uniforme sur une peau propre et sèche en évitant le contour des yeux, laissez poser selon vos habitudes de soin, puis rincez à l'eau tiède ou retirez l'excédent.

À quelle fréquence appliquer ce masque ?

Il est généralement recommandé d'appliquer un masque visage 1 à 2 fois par semaine pour maintenir une peau douce et lumineuse.

Convient-il à une routine de soins quotidienne ?

Un masque pour le visage s'utilise de préférence de manière ponctuelle ou hebdomadaire en complément de votre nettoyage et de votre hydratation habituelle.

Comment conserver le produit ?

Conservez le masque dans un endroit sec, à l'abri de la lumière directe et de la chaleur pour préserver toutes ses qualités.

Où trouver le Masque Visage au meilleur prix en Tunisie ?

Vous pouvez acheter le Masque Visage sur Arkan.tn, la référence en ligne. Nous assurons une livraison rapide sur toute la Tunisie (Tunis, Sfax, Sousse, etc.).

Rédigez votre propre commentaire
Donner votre avis :Masque Visage

Livraison à domicile sur toute la Tunisie.

Frais et délais de livraison:

* Petit colis (<15 Kg ) 8 TND. Délais de 3 à 5 jours ouvrés.

* Colis moyen (15 à 30 kg), 15 TND . Délais de 3 à 5 jours ouvrés.

* Grand colis (>30 kg) selon poids et volume. Voir service client. Délais de 5 à 7 jours ouvrés.

NB: Au-delà de 300 DT d’achats, nous vous offrons les frais de livraison, profitez-en! (sauf produits volumineux dont le poids dépasse les 30 Kg)

Pour plus de détails rendez vous sur la page Les modes et frais de livraison

Jours ouvrés de lundi à vendredi de 9h00 à 18h00

Contactez le service client au 70 286 840 ou écrivez-nous par e-mail à l'adresse [email protected]

Avec Arkan.tn vous avez la possibilité de retourner le produit que vous avez acheté dans un délai ne dépassant pas 10 jours à partir de sa réception, sous certaines conditions.
Pour plus d'information rendez-vous sur la page Politique de retour
Contactez le service client au 70 286 840 ou écrivez-nous par e-mail à l'adresse [email protected]
Nous sommes joignables tous les jours de lundi à vendredi de 9h00 à 18h00