IAP Pharma Coffret Eau de Parfum Homme N°71

En stock
Référence
ARKPARAG-8424730016438

L'IAP Pharma Coffret Eau de Parfum Homme N°71 incarne l'élégance masculine intemporelle, offrant une signature olfactive sophistiquée qui vous accompagne avec assurance tout au long de la journée.

  • Fragrance boisée : une composition olfactive équilibrée, idéale pour l'homme moderne en quête de caractère.
  • Tenue longue durée : une concentration optimale en eau de parfum pour une présence subtile mais persistante.
  • Coffret complet : le format idéal pour offrir ou pour profiter d'une expérience parfumée harmonieuse au quotidien.
  • Qualité IAP Pharma : une expertise reconnue dans la création de parfums haut de gamme accessibles, testés sous contrôle dermatologique.
Livraison

Livraison à domicile

sur toute la Tunisie

Garantie

Échanges et retours

faciles et rapides

Reprise

Sécurité, fiabilité, garantie

tout est sous contrôle

Paiement

Payez comme vous voulez

chèque ou espèces

IAP Pharma Coffret Eau de Parfum Homme N°71 - Meilleur Prix Tunisie

Aperçu

Découvrez l'élégance intemporelle avec le coffret IAP Pharma Eau de Parfum Homme N°71. Conçu pour l'homme moderne qui allie charisme et raffinement, ce parfum offre une signature olfactive équilibrée, parfaite pour accompagner vos journées comme vos soirées. Grâce à son sillage persistant et ses notes soigneusement sélectionnées, ce coffret constitue le cadeau idéal ou l'allié indispensable de votre routine beauté, garantissant une présence marquante en toute circonstance.

Caractéristiques Clés

  • ✔️ Fragrance masculine sophistiquée et longue tenue.
  • ✔️ Coffret complet idéal pour offrir ou pour se faire plaisir.
  • ✔️ Formulation de haute qualité respectueuse de la peau.
  • ✔️ Sillage intense qui évolue harmonieusement tout au long de la journée.
  • ✔️ Design élégant et épuré, facile à transporter.

Spécifications Techniques

  • Type de produit: Eau de Parfum
  • Genre: Homme
  • Contenance: 150 ml
  • Famille olfactive: Boisé aromatique

Pourquoi acheter 'IAP Pharma Coffret Eau de Parfum Homme N°71 ?'

Choisir ce coffret, c'est opter pour un excellent rapport qualité-prix sans jamais faire de compromis sur l'élégance. IAP Pharma s'impose comme une référence dans le monde de la parfumerie en proposant des fragrances haut de gamme accessibles. En adoptant le N°71, vous affirmez votre personnalité avec une senteur distinctive qui ne laisse personne indifférent, tout en bénéficiant d'une tenue exemplaire qui vous accompagne du matin jusqu'au soir.

❓ Foire aux Questions (FAQ)

Quelles sont les notes olfactives du IAP Pharma Coffret Eau de Parfum Homme N°71 ?

+

Le parfum N°71 de IAP Pharma est reconnu pour sa composition équilibrée et masculine. Bien que les formulations puissent varier légèrement selon les lots, il se caractérise généralement par des notes de tête fraîches suivies d'un cœur aromatique et d'un fond boisé persistant, idéal pour un usage quotidien.

Quelle est la tenue de ce parfum sur la peau ?

+

En tant qu'eau de parfum, le N°71 offre une concentration en essences parfumées supérieure à une eau de toilette, garantissant une excellente tenue tout au long de la journée. Pour une durabilité optimale, nous vous conseillons de l'appliquer sur les points de pulsation comme le cou et les poignets.

Le coffret IAP Pharma N°71 est-il adapté pour un cadeau ?

+

Absolument. Ce coffret est une excellente idée de cadeau grâce à son packaging élégant et pratique. Il est conçu pour offrir une expérience complète, alliant la qualité de la fragrance à une présentation soignée, ce qui en fait un choix très apprécié pour les occasions spéciales.

Où trouver le IAP Pharma Coffret Eau de Parfum Homme N°71 au meilleur prix en Tunisie ?

+

Vous pouvez acheter le IAP Pharma Coffret Eau de Parfum Homme N°71 sur Arkan.tn, la référence en ligne. Nous assurons une livraison rapide sur toute la Tunisie (Tunis, Sfax, Sousse, etc.).

Comment conserver mon parfum pour préserver sa fragrance ?

+

Pour garantir la longévité de votre parfum, il est recommandé de le conserver dans son emballage d'origine, à l'abri de la lumière directe du soleil, de l'humidité et des variations de température. Un endroit frais et sec, comme une armoire ou une chambre, est idéal.

Est-ce que ce parfum convient aux peaux sensibles ?

+

Les produits IAP Pharma sont élaborés selon des normes de qualité strictes. Toutefois, si vous avez une peau particulièrement sensible, nous vous recommandons d'effectuer un test cutané sur une petite zone avant une application complète ou d'éviter de vaporiser directement sur les zones irritées.

FICHE TECHNIQUE
Weight1
Rédigez votre propre commentaire
Donner votre avis :IAP Pharma Coffret Eau de Parfum Homme N°71

Livraison à domicile sur toute la Tunisie.

Frais et délais de livraison:

* Petit colis (<15 Kg ) 8 TND. Délais de 3 à 5 jours ouvrés.

* Colis moyen (15 à 30 kg), 15 TND . Délais de 3 à 5 jours ouvrés.

* Grand colis (>30 kg) selon poids et volume. Voir service client. Délais de 5 à 7 jours ouvrés.

NB: Au-delà de 300 DT d’achats, nous vous offrons les frais de livraison, profitez-en! (sauf produits volumineux dont le poids dépasse les 30 Kg)

Pour plus de détails rendez vous sur la page Les modes et frais de livraison

Jours ouvrés de lundi à vendredi de 9h00 à 18h00

Contactez le service client au 70 286 840 ou écrivez-nous par e-mail à l'adresse [email protected]

Avec Arkan.tn vous avez la possibilité de retourner le produit que vous avez acheté dans un délai ne dépassant pas 10 jours à partir de sa réception, sous certaines conditions.
Pour plus d'information rendez-vous sur la page Politique de retour
Contactez le service client au 70 286 840 ou écrivez-nous par e-mail à l'adresse [email protected]
Nous sommes joignables tous les jours de lundi à vendredi de 9h00 à 18h00
Recherche propulsée par ElasticSuite Copyright © 2021-present Arkan, Inc. All rights reserved.